:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-4060914-1353931500-6530.jpeg.jpg)
The Camusov - Walking Ghost (Lost Songs & Rarities)
Musician: The CamusovAlbum title: Walking Ghost (Lost Songs & Rarities)
Style: Rhythmic Noise, Post Rock, Psychedelic Rock, Punk, New Wave, Alternative Rock, Avantgarde, Darkwave, Indie Rock, Shoegaze
Released: 2012
Country: Russia
Size MP3 version: 1602 mb
Size APE version: 1591 mb
Size WMA version: 1351 mb
Rating ✫: 4.2
Votes: 719
Format: MPC AA AU APE AUD MOD RA
Genre: Electronic / Hip hop / Rock / Reggae / Non Music / Pop / Brass & Military / Stage & Screen
The Camusov - Walking Ghost (Lost Songs & Rarities)
The Camusov Rhythmic Noise Post Rock Psychedelic Rock Punk New Wave Alternative Rock Avantgarde Darkwave Indie Rock Shoegaze 2012 Russia
Download Free links
- 1591 downloads at 21 mb/s
MP3 version ZIP archive
- 1351 downloads at 22 mb/s
APE/FLAC version ZIP archive
- 1602 downloads at 18 mb/s
WMA version ZIP archive
Tracklist
| 1 | Humanism (Сut) |
| 2 | Волна |
| 3 | Tu-Tu-Tu (Drugs Will Kill You Part II) |
| 4 | My Dog Is The Last Hero Of The Universe |
| 5 | Don’t Believe Tears Feat. Kitty (Demo) |
| 6 | M (Intro) |
| 7 | Humanism (Ragga Mix) |
| 8 | Paranoia |
| 9 | Romantic Trip To The Hell |
| 10 | Зеркало |
| 11 | Krooobles Menu Theme |
| 12 | Turn Off Your Happy Life |
| 13 | Happy Birthday, Camusov! |
| 14 | Krooobles Credits Theme |
| 15 | Fuck It |
| 16 | Все Кончается Смертью |
| 17 | Дети (Electronic Demo) |
| 18 | Black Colors |
| 19 | 666 |
| 20 | Nekulturno (Not Cultural) |
| 21 | Я Ничего Не Знаю |
| 22 | No Faith |
Credits
- Bass – Anton Dimitriev (tracks: 5), Armen Aloyan
- Electric Guitar – Anton Dimitriev (tracks: 5, 10, 14), Armen Aloyan
- Music By – Armen Aloyan (tracks: 1-4, 6-22 ), Павел Есенин (tracks: 5)
- Voice – Anton Dimitriev (tracks: 10), Armen Aloyan
- Words By – Armen Aloyan (tracks: 2, 3, 10, 17, 20), Эрик Чантурия (tracks: 5)
Notes
Треки 1-2 записаны в 2002, 3-5 – 2003, 6-10 – 2004, 11-17 – 2006, 18 – 2009, 19-22 – 2010.3 – из промо-сборника «Песни о настоящих человеках»
4 – неизданный бонус-трек к альбому «Music of the electronic dogs»
11, 14 – музыка к игре «Krooobles»
10, 16 – из сборников серии «The Best of the Closetocure B.O.M.J.-bands»
18 – из EP «Vivid colors»
19-22 – из промо-сборника «I don’t know anything».
Besides The Camusov / Вдобавок к Камусову
Музыкальный проект The Camusov старается шагать в ногу со временем, но держа дистанцию от лидеров в паре-тройке метров (ну, или, лет). Вот так и с новым альбомом. Получив его в виде флэшки, я был несколько удивлен данным форматом, ибо ранее экзерсисы данного персонажа я получал как минимум на компакт-дисках (на виниле наш Герой пока не издавался).
Нужно отдать должное Камусову, он не поскупился на содержимое делюкс-издания, представленное аж на 4-х (в некоторых вариантах 2-х) гигабайтах пространства – пытливый слушатель найдет здесь и дилетантские видео-зарисовки - попытки создания визуальных дорожек к собственным произведениям - архив старых альбомов, арт-творчество, и, безусловно, ссылки на сайты Камусова в различных профильных социально-музыкальных сетях для удобства его нахождения промоутерами в мире 2.0.
Хотя на месте автора, я все-таки продемонстрировал инновационность продукта, оформив новое издание в виде приложения для iPhone и Android.
Именно так я познакомился, а, скорее всего, переосмыслил эволюцию и хронологию творчества одного из малоизвестных, но видных акынов современности – советско-армянского героя-поэта ака Камусов.
Что же мы получили на выходе (с учетом названия пластинки, данный продукт извергнут всеми фибрами души) – мастер-класс в исполнении Героя заставляет задуматься о трепетных попытках юношей, взяв в руки не данный им природой инструмент, тем не менее, пытаться играть в эти игры, заставляя скучать колхозанок и оставляя снопы сена лежать спокойными и удовлетворенными, ибо никто не побеспокоит их соломенный покой своими пенетрациями.
Ретроспектива терзаний Автора охватывает десятилетие бесплодных попыток завоевать рынок музыкальной индустрии и демонстрирует весь спектр форматов и техник владения как музыкальными инструментами, так и бит-процессорами.
Камусов предлагает слушателям аж 22 раритетных трека, расположенных в хронологическом порядке. Некоторые из них знакомы Камусофилам по взорвавшим пост-панк сообщество России и СНГ сборникам CloseToCure B.O.M.J.-bands, некоторые были неизвестны даже такому архивариусу творчества Героя, как Ваш покорный слуга.
Хочется детально разобрать под лупой буквально каждый шедевр флэш-пластинки, но формат рецензии не оставляет пространства для полета фантазии и умиления.
Остановимся на ключевых дорожках:
- «Ту-ту-ту» - очередное обращение к волнующей Автора теме наркотиков, проникновенный голос в стиле Е. Летова впивается в мозг вместе с жужжанием гитары и аляповатой басовой партией. Вполне может быть использована в антинаркотических рекламных роликах на ТВ;
- «Krooobles» – треки, написанные для одноименной компьютерной игры. Откровенная демонстрация способностей Камусова браться за любую работу, и, как ни странно, она у него получается;
- «Все Кончается Смертью» - бессмертные стихи Дмитрия Мережковского – обращение к поэзии Серебряного Века, помноженное на унылость и трагизм пост-панка 80-х. Новую жизнь эта песня приобрела в одном из сайд-проектов Камусова – группе «Небо. Птицы. Летать.»;
- «Я Ничего Не Знаю» - песнь офисного планктона, до сих пор не нашедшего смысл жизни и до своих гребаных 30-ти, не знающих определения понятия экзистенциальности, хотя и козыряющих якобы модными словечками типа ЕБИТДЫ;
- «No Faith» - атмосферный инструментал, отсылающий к раритетному материалу “Lost Wishes” от The Cure, одной из любимых групп Камусова, что зачастую слышится в его композициях. Обратите внимание также на трек «Romantic Trip To Hell» или «Black Colors».
Конечно же, главной неожиданностью сборника является авторское прочтение хита почившего в бозе беззубого песняра конца 90-х aka ШурА. Женский вокал в исполнении Китти (поклонницы Билли Коргана и группы Разящие Тыквы - #1) будоражит эротическое воображение слушателя, заставляя работать его подвесные моторчики в ускоренном режиме.
Хочется пожелать Камусову и далее бороздить ниву нетленок сельских дискотек 90-х – в голову сразу приходят Света Владимирская (благо, что не Ивановская) с песней «Мальчик мой», группа «Империя» с рвущим душу «Поездом на Ленинград», прочими ХайФаями и Аллегровыми-Леонтьевыми. Будет весело!!! И как всегда БЕССМЫСЛЕННО!!!
Смахнув скупую мужскую слезу, я направил свои стопы на концерт Bloc Party.
А. Зайцев
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-4506755-1366824288-5917.jpeg.jpg)
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-10767255-1503948236-7803.jpeg.jpg)
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-8615518-1465194290-2120.jpeg.jpg)
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-3406276-1329159380.jpeg.jpg)
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-6399461-1418290908-3744.jpeg.jpg)
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-9865175-1487605010-8496.jpeg.jpg)
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-7441631-1441569251-9151.jpeg.jpg)
:format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-7700746-1447007279-9363.jpeg.jpg)


